Меню Поиск

Закрыть

Контроль за деятельностью организаций по обслуживанию газового оборудования усилили в Подмосковье

08.02.2019 16:01

Контроль за деятельностью организаций по обслуживанию газового оборудования усилили в Подмосковье

Теги: Газ , Московская область , газоснабжение , контроль

В Московской области усилили контроль за деятельностью организаций, обслуживающих по договорам с жителями внутриквартирное газовое оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в настоящее время проводятся проверки деятельности всех специализированных организаций, заключающих договоры на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, с жителями региона. Проверки осуществляются комиссионно. В состав комиссий входят специалисты Госжилинспекции (ГЖИ), сотрудники правоохранительных органов, представители муниципальных органов власти, управляющих компаний, газоснабжающих организаций, а также общественных организаций», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

По его словам, в соответствии с действующим законодательством в Московской области заключение договора на обслуживание газового оборудования со специализированной организацией является обязательным для собственников всех газифицированных квартир.

«Большая часть несчастных случаев, связанных с утечками газа, происходит по причине неисправностей или нарушений правил эксплуатации внутриквартирного газового оборудования. При этом, как показывает практика, нарушения эксплуатации и технические неисправности газового оборудования в конкретной квартире зачастую ставят под угрозу безопасность не только ее жильцов, но и жителей всего подъезда», - подчеркнул Д.Пестов.

В пресс-службе вице-губернатора добавили, что в настоящее время большинству собственников газифицированных квартир на территории Подмосковья уже направлены публичные оферты на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Житель может самостоятельно выбрать организацию по обслуживанию газового оборудования для заключения договора. Главным требованием здесь является наличие у выбранной компании соответствующих допусков. На территории Московской области на сегодняшний день действует 358 специализированных организаций, внесенных в реестр Госжилинспекции. Список этих организаций размещен в открытом доступе на сайте ГЖИ Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок