Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на поставку порядка 10 судов для будущего речного маршрута в Москве могут объявить до конца года

08.02.2019 15:28

Конкурс на поставку порядка 10 судов для будущего речного маршрута в Москве могут объявить до конца года

Теги: Ликсутов , Корабли

Конкурс на поставку порядка 10 судов для будущего речного маршрута в Москве могут объявить до конца 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Речной маршрут уже утвержден. Мы сейчас занимаемся техническим заданием для речного судна. Близки к тому, чтобы в этом году объявить конкурс на поставку, если память мне не изменяет, 10 судов», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, суда можно будет эксплуатировать круглогодично. Они будут адаптированы для маломобильных граждан и курсировать с интервалом в 10 минут.

Ранее пресс-служба Дептранса сообщала, что в 2020 г. планируется запустить водный маршрут от Киевского вокзала до ул. Нижние Мневники. Суда первого пилотного маршрута свяжут друг с другом три столичных округа, деловой квартал «Сити», городские парки и Киевский вокзал. На маршрутах будут действовать городские тарифы и карта «Тройка». Запланированная вместимость пассажирских судов - 100 человек.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок