Меню Поиск

Закрыть

Экс-глава РЖД заключил мировое соглашение с «Новой газетой» по одной из оспариваемых им в суде статей

08.02.2019 13:45

Экс-глава РЖД заключил мировое соглашение с «Новой газетой» по одной из оспариваемых им в суде статей

Теги: Газеты , Суды , РЖД , СМИ

Бывший глава РЖД Владимир Якунин заключил мировое соглашение с «Новой газетой» по одной из двух спорных статей в рамках иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь издания Надежда Прусенкова.

«Заключено мировое соглашение по иску в части статьи Ирека Муртазина «Особо важное убийство». По второму эпизоду со статьей «Миллиарды черпали полковником» Андрея Сухотина заседание суда перенесено на 1 марта», — сообщила Н.Прусенкова.

Теперь издание должно удалить публикацию и опубликовать опровержение, истец в свою очередь отказался от компенсации морального вреда.

Кроме того, по ее словам, суд утвердил аналогичное мировое соглашение газеты с сыном В.Якунина Андреем, который подал аналогичный иск, и прекратил производству по делу.

Ранее сообщалось, что В.Якунин подал иск к «Новой газете» из-за двух опубликованных в октябре статей: «Особо важное убийство» и «Миллиарды черпали полковником». Сторона истца считала, что в них содержатся сведения, которые не соответствуют действительности и носят оскорбительный характер. Экс-глава госкомпании потребовал взыскать с газеты в общей сложности 5 млн руб., удалить недостоверные сведения, а также опубликовать опровержение.

Представители В.Якунина отмечали, что в случае выигрыша все деньги пойдут на детские благотворительные проекты.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок