Меню Поиск

Закрыть

Избитого подростка без денег и верхней одежды нашли спящим в подъезде дома в Щербинке

эксклюзив

08.02.2019 13:01

Избитого подростка без денег и верхней одежды нашли спящим в подъезде дома в Щербинке

Теги: больницы , Подъезды , Проверки , подростки , ТиНАО , Семья , опека

Столичная полиция выясняет обстоятельства, при которых 13-летний подросток из Щербинки оказался на улице без средств к существованию, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Утром 7 февраля в полицию обратились жильцы дома на ул. Барышевская Роща, которые сообщили, что в подъезде у лифта спит ребенок без верхней одежды и в летних резиновых шлепанцах. Полицейские прибыли на место и выяснили, что подросток живет в Щербинке на ул. Пионерская.

«Несовершеннолетний пояснил, что отец избил его и выгнал из дома, не позволив взять одежду и деньги. Подросток имел неряшливый вид, был грязен и имел телесные повреждения, в связи с чем его доставили в больницу. Врачи выявили у него гематомы лопатки, предплечья и бедра, а также инфицированный ожог кисти», - сказал собеседник агентства.

Также оперативники выяснили, что подросток находится под опекой 51-летней уроженки Дагестана и ее 60-летнего соотечественника. Оба не работают, судимостей не имеют. «Мужчина пояснил, что несколько дней назад был в отъезде, а когда вечером 6 февраля вернулся, жена сказала ему, что подросток украл деньги у бабушки. В связи с этим опекун, по его словам, провел с ребенком беседу, после чего тот ушел из дома. Супруги пытались найти опекаемого сами, но не преуспели, в полицию обратиться не успели. Гражданин подчеркнул, что не совершал противоправных действий в отношении подростка», - сообщил источник.

О случившемся сообщили органам опеки и попечительства. Проводится проверка.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок