Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили обучать школьников основам VR-технологий

эксклюзив

08.02.2019 13:03

В Госдуме предложили обучать школьников основам VR-технологий

Теги: Школы , Школьники , Образование , технологии , цифровизация

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил обучать школьников не только основам программирования, но и основам VR-технологий (виртуальной реальности). Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Нужно уходить от формализма. Основы программирования или чего-то еще, нужно что-то придумать совместно с учениками, того же пятого класса. Ну, а так вообще, нужно учить не только основам программирования, но и основам VR-технологий, дополненной реальности. Говорить уже об этом. Это сейчас приносит доход, это супер актуально, постоянно на слуху и бояться этих тем не стоит. Это интересные темы, которые будут приносить только дополнительные возможности в будущем для тех слушателей курсов, учеников, которые будут изучать эти предметы», - заявил Б.Чернышов.

Со слов депутата, изучение программирования в школах нужно сделать обязательным предметом.

«Этот предмет стоит сделать обязательным, потому что некоторые данные настолько важны и мы живем уже не в эпоху пера, а в эпоху стилуса. Этот предмет, «основы программирования», при хорошей подготовке учеников по этому предмету - уничтожит ЕГЭ», - отметил Б.Чернышов.

Ранее «Известия» сообщали, что Минпросвещения планирует ввести в РФ изучение основ программирования на уроках математики. Благодаря этому школьники смогут соответствовать требованиям современного технологического прогресса.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок