Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Почти 300 человек сдадут ЕГЭ по китайскому языку в 2019 г.

08.02.2019 12:38

Рособрнадзор: Почти 300 человек сдадут ЕГЭ по китайскому языку в 2019 г.

Теги: ЕГЭ , Образование , Китайский язык

Почти 300 человек сдадут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по китайскому языку в 2019 г. Об этом в ходе пресс-конференции «Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 классов» сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Анзор Музаев.

«Китайский язык у нас изучает в стране около 17 тыс. школьников, в последние годы мы видим рост. Когда мы проводили апробацию, эта цифра была почти в два раза меньше. В порядок проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА) китайский язык включен, контрольные измерительные материалы разработаны, апробации проведены. Мы готовы проводить этот экзамен. Из 43 субъектов РФ заявилось 289 ребят, которые готовы сдавать», - сообщил А.Музаев.

В 2018/19 учебном году выпускники 11 классов получат возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку. Он станет пятым языком по выбору для участников ЕГЭ наряду с английским, немецким, французским и испанским.
С 2015 г. Рособрнадзор по поручению правительства занимался подготовкой к включению китайского языка в число предметов, по которым проводится ЕГЭ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок