Меню Поиск

Закрыть

Бесплатную IT-поддержку от городского онлайн-сервиса «Чудо техники» получили 2,7 тыс. москвичей в 2018 г.

08.02.2019 11:48

Бесплатную IT-поддержку от городского онлайн-сервиса «Чудо техники» получили 2,7 тыс. москвичей в 2018 г.

Теги: Ремонт , Техника , Москва , компьютеры

Более 2,7 тыс. москвичей получили бесплатную IT-поддержку от городского онлайн-сервиса «Чудо техники» в 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы (ДИТ).

«Столичный онлайн-сервис по ремонту и обслуживанию цифровых устройств «Чудо техники», созданный при поддержке правительства Москвы, в 2018 г. обслужил более 2,7 тыс. человек бесплатно. Проект «Чудо техники» провел акции по удаленной IT-поддержке для держателей карты москвича и акцию «Диагностика за спасибо», - говорится в сообщении.

Уточняется, что акции по карте москвича прошли в феврале, июле и ноябре 2018 г. По сертификату на бесплатную IT-поддержку инженеры «Чудо техники» с помощью специального программного обеспечения удаленно по интернету осуществляли профессиональную диагностику компьютеров, ноутбуков и смартфонов, проверяли устройства на вирусы и ошибки, решали проблемы и давали рекомендации по оптимизации работы системы и безопасной работе в интернете. Также специалисты онлайн-сервиса «Чудо техники» подробно объясняли, как избежать проблем с интернет-мошенниками. Более 1,6 тыс. держателей карты москвича обратились за удаленной поддержкой компьютеров и 273 - за поддержкой смартфонов.

Акция «Диагностика за спасибо» была организована в октябре и ноябре 2018 г. для всех жителей Москвы. Специалисты рассказывали москвичам, что именно замедляет работу устройства, есть ли на нем вирусы или шпионские программы, и советовали, как решить или предотвратить возникновение проблем с техникой. В акции «Диагностика за спасибо» приняли участие более 800 горожан.

«Владельцы компьютеров чаще всего жаловались на перегрев и высокий уровень шума устройства, медленную работу, сбои в работе установленных программ. Основными причинами таких проблем были отсутствие защиты на компьютере или наличие вирусов, недостаток места на жестких дисках и оперативной памяти, большое количество программ в автозагрузке и неправильно установленные драйверы. Владельцев смартфонов беспокоили проблемы с магазином приложений и аккумулятором, переносом файлов со смартфона на компьютер, а также переполненное хранилище данных, отключение или настройка уведомлений. Часто пользователи просили просто проконсультировать по общей работе со смартфоном», - уточнили в департаменте.

Городской проект «Чудо техники» создан при поддержке правительства Москвы и работает с 2016 г. и объединяет легальные сервисные центры по ремонту цифровой техники. В рамках проекта осуществляется ремонт компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, фотоаппаратов и другой техники.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок