Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования родным актера театра и кино С.Юрского

08.02.2019 10:31

С.Собянин выразил соболезнования родным актера театра и кино С.Юрского

Теги: Собянин , Москва , Актеры , соболезнования , Трагедия , смерть

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным актера театра и кино Сергея Юрского, скончавшегося на 84-м году жизни. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«Ушел выдающийся актер театра и кино Сергей Юрьевич Юрский. Его работы вдохновляли несколько поколений зрителей. Мои соболезнования родным», - написал мэр Москвы.

С.Юрский скончался в Москве ночью в пятницу от остановки сердца на 84-м году жизни. Как ранее сообщила Агентству «Москва» заслуженная артистка России, актриса Театра им. Моссовета Людмила Дребнева, прощание с актером пройдет в Театре им. Моссовета.

С.Юрский - советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, сценарист. Играл в фильмах «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Ищите женщину», «Любовь и голуби», «Отцы и дети» и многих других. Актер и режиссер Театра им. Моссовета. С 1991 г. играл и ставил спектакли на сцене театра «Школа современной пьесы». С.Юрский - автор нескольких книг прозы и пьес, написанных под псевдонимом Вацетис.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок