Меню Поиск

Закрыть

Следователи допрашивают аспиранта МГУ А.Мифтахова по делу о хулиганстве

эксклюзив

07.02.2019 17:17

Следователи допрашивают аспиранта МГУ А.Мифтахова по делу о хулиганстве

Теги: аресты , Суды , Задержание , Взрывное устройство

Следователи допрашивают аспиранта МГУ им. Ломоносова Азата Мифтахова по новому уголовному делу о хулиганстве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила адвокат Светлана Сидоркина.

«В данный момент идет допрос, его допрашивают следователи по делу о хулиганстве», - сказала она, добавив, что его подозревают по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу»).

С.Сидоркина подчеркнула, что ее подзащитного могут задержать на 48 часов.

Ранее адвокат сообщила Агентству «Москва», что А.Мифтахов был отпущен по делу об изготовлении взрывного устройства. Также следователь подал ходатайство об отзыве материалов дела в Балашихинский городской суд Московской области, поскольку основания для избрания меры пресечения отпали.

Сам подозреваемый свою вину не признал и назвал дело сфабрикованным и направленным против анархистов. Защита указывала, что после задержания активиста пытали: пинали, били кулаком в грудь, оставили раны от шуруповерта.

Следствие инкриминировало А.Мифтахову изготовление взрывного устройства, которое ранее было найдено в Балашихе. Кроме него по делу о взрывчатке были задержаны еще 11 человек, но позже отпущены.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок