Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили запретить курить кальяны в кафе и ресторанах

эксклюзив

08.02.2019 09:00

В Госдуме предложили запретить курить кальяны в кафе и ресторанах

Теги: Рестораны , Кафе , Сигареты , Курение , Госдума , запрет

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин («Единая Россия») предложил запретить кальяны в кафе и ресторанах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«К сожалению, курение кальянов сейчас не запрещено в общественных местах. Мне кажется, каждому неприятно находиться в кафе и дышать кальяном, который курят за соседним столиком. По существу, вы находитесь в зоне вынужденного потребления этого продукта. Кальяны нужно оставить в кальянных. В местах общественного питания они должны быть запрещены. Этого точно не должно быть», - сказал Н.Говорин.

Как ранее сообщали «Известия», в марте 2018 г. Минздрав подготовил и разослал на согласование свой законопроект о запрете кальянов в местах общественного питания. В мае документ получил отрицательный отзыв Минсельхоза. По мнению министерства, предложенные ограничительные меры были недостаточно обоснованы и мотивированы. А утверждения о том, что потребление табака и никотинсодержащей продукции приносят аналогичный или больший вред здоровью человека, нуждаются в дополнительных доказательствах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок