Меню Поиск

Закрыть

Госдума планирует принять в марте закон о цифровых финансовых активах

07.02.2019 16:20

Госдума планирует принять в марте закон о цифровых финансовых активах

Теги: Финансы , Госдума , закон

Депутаты Госдумы планируют в марте 2019 г. принять в трех чтениях закон о цифровых финансовых активах. Об этом в ходе круглого стола, посвященного обсуждению соответствующего законопроекта, заявил член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Олег Николаев («Справедливая Россия»).

«Закон находится в очень высокой степени готовности, сейчас идут последние консультации и согласования. В этот момент идет совещание у Акимова (Максим Акимов, зампредседателя правительства РФ - прим. Агентства «Москва») с участием представителей Госдумы и председателей комитетов. Планируем в кратчайшие сроки закон принять. Мы ожидаем, что это произойдет в марте, чтобы не терять времени. Главная задача - государственный подход, который заключается в следующем: с одной стороны, предоставление возможностей, с другой - обеспечение безопасности всех участников этого процесса», - сообщил О.Николаев.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», проект федерального закона «О цифровых финансовых активах» направлен на закрепление в российском правовом поле определений финансовых активов, к которым относятся криптовалюта, токен, а также законодательно закрепляется новый вид договора смарт-контракт. Законопроект также направлен на предупреждение мошенничества в этой сфере.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок