Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме разработают законопроект о хранении данных в цифровых архивах

07.02.2019 15:44

В Госдуме разработают законопроект о хранении данных в цифровых архивах

Теги: Депутаты , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы готовят к внесению законопроект о хранении данных в цифровых архивах. Об этом в ходе круглого стола, посвященного обсуждению законопроекта о финансовых активах, заявил член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Олег Николаев («Справедливая Россия»).

«В ближайшее время мы ожидаем законопроект об архивных данных. В нем речь идет о том, что можно будет хранить данные, создавать архивы именно в цифровом формате. Это необходимо для того, чтобы реализовать все то, о чем нами ранее говорилось (речь идет о реализации законопроекта о цифровых финансовых активах - прим. Агентства «Москва»), то есть это цифровые права, которые оформлены через смарт-контракты и соответствующим образом обеспечены внутренней валютой, скажем пока так. Необходимо, чтобы все это могло храниться, обрабатываться и соответствующим образом двигаться», - заявил О.Николаев.

Как ранее сообщало агентство «Москва», проект федерального закона «О цифровых финансовых активах» направлен на закрепление в российском правовом поле определений финансовых активов, к которым относятся криптовалюта, токен, а также законодательно закрепляется новый вид договора смарт-контракт. Законопроект также направлен на предупреждение мошенничества в этой сфере.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок