Меню Поиск

Закрыть

«Университет гамбургерологии» McDonald's в Москве будет бесплатно готовить руководителей для компании

эксклюзив

08.02.2019 08:00

«Университет гамбургерологии» McDonald's в Москве будет бесплатно готовить руководителей для компании

Теги: ВУЗы , Макдональдс , Москва , подготовка , Университет , Обучение

Обучение в «Университете гамбургерологии» (Hamburger University) McDonald's в Москве будет бесплатным для сотрудников и направлено на развитие их лидерских качеств. Процесс получения государственной аккредитации для ВУЗа начнется в середине 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил генеральный директор McDonald's в России Марк Карена.

«На данный момент мы подготовили преподавателей и перевели все необходимые учебные программы на русский язык. Однако остались некоторые технические детали, которые мы планируем решить до середины 2019 г., после чего начнется процесс получения государственной аккредитации. Как долго займет этот процесс, зависит не только от нас. Поэтому пока преждевременно говорить о том, какую именно специальность будут получать студенты. Но в основном обучающие программы будут направлены на развитие лидерских качеств, потому что основная задача нашего учебного центра - это подготовка будущих лидеров и руководителей, которые поведут «Макдоналдс» в будущее. Первоочередной задачей будет подготовка именно наших сотрудников, и для них обучение будет бесплатным. Инвестиции в обучение и развитие персонала (в 2018 г. объем этих инвестиций составил около 230 млн руб.) всегда были и остаются неотъемлемой частью корпоративной философии нашей компании», - пояснил гендиректор компании.

М.Карена добавил, что обучение будет проходить на русском языке, а университет будут принимать студентов не только из России, но русскоязычных сотрудников из других стран.

«Лекции и занятия будут проводить наши сотрудники, которые начинали работу в наших предприятиях и прошли с тех пор большой путь. Сейчас все они имеют сертификацию, соответствующую международным стандартам качества обучения в «Макдоналдс». Это квалифицированные специалисты, подготовленные на международном уровне. «Центр обучения и развития Макдоналдс» в Москве принимает студентов не только из России, но и русскоязычных сотрудников «Макдоналдс» из других стран, так как обучение в нем ведется на русском языке», - отметил М.Карена.

Ранее сообщалось, что официанты появятся в большинстве ресторанов McDonald's в России до конца 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок