Меню Поиск

Закрыть

Полиция отпустила подозреваемого в изготовлении взрывного устройства аспиранта МГУ

07.02.2019 13:37

Полиция отпустила подозреваемого в изготовлении взрывного устройства аспиранта МГУ

Теги: аресты , Суды , Задержание , Взрывное устройство

Полиция отпустила аспиранта МГУ им. Ломоносова Азата Мифтахова, подозреваемого в изготовлении взрывного устройства. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила адвокат Светлана Сидоркина.

«Азата отпустили, не избрав для него никакой меры пресечения. Я предполагаю, что у правоохранителей не нашлось оснований для его ареста», - сказала адвокат.

Ранее суд удовлетворил ходатайство прокурора и продлил срок задержания подозреваемому на трое суток, до 7 февраля 2019 г.

Сам А.Мифтахов свою вину не признал, назвал дело сфабрикованным и направленным против анархистов.

Адвокат ранее сообщала, что ее подзащитный подвергался пыткам. По словам защитника, А.Мифтахов рассказал ей, что после задержания его пинали ногами и били кулаком в грудь. Также, по словам С.Сидоркиной, на теле А.Мифтахова были раны, якобы оставленные шуруповертом.

Ранее СМИ сообщали, что в пятницу, 1 февраля 2019 г., аспиранта мехмата МГУ А.Мифтахова задержали по подозрению в изготовлении взрывного устройства, которое ранее было найдено в Балашихе. Кроме него по данному делу были задержаны еще 11 человек. По данным СМИ, некоторые из задержанных принадлежат к леворадикальному анархистскому объединению «Народная самооборона».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок