Меню Поиск

Закрыть

Две малолетние сестры попали в реанимацию после пожара в строительной бытовке у электродепо «Солнцево»

эксклюзив

07.02.2019 12:33

Две малолетние сестры попали в реанимацию после пожара в строительной бытовке у электродепо «Солнцево»

Теги: Дети , Солнцево , Пожары , Проверки , бытовки

Следователи выясняют обстоятельства пожара на западе столицы, при котором пострадали два малолетних ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, вечером 6 февраля в строительной бытовке на ул. Родниковая произошел пожар. «Из горящей постройки рабочие спасли двух девочек. Семимесячная малышка получила ожоги лица и кисти, а ее трехлетняя сестра - ожоги лица, ушных раковин, кистей и стоп. Детей доставили в хирургическую реанимацию», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что бытовка, в которой произошел пожар, находится у электродепо «Солнцево». Рабочие депо сами ликвидировали пожар и вынесли детей из огня. Возгорание, по предварительным данным, произошло из-за неосторожного обращения с электроприборами. Также установлены родители девочек: это 30-летний уроженец Киргизии и его 22-летняя соотечественница, проживающие в Москве в 3-м Михайловском проезде.

Сотрудники Следственного комитета разбираются в обстоятельствах произошедшего и выясняют, почему дети оказались в строительном вагончике, и где в момент пожара были их родители.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок