Меню Поиск

Закрыть

Более 7,3 тыс. км региональных дорог очистили от снега в Подмосковье за минувшие сутки

07.02.2019 11:37

Более 7,3 тыс. км региональных дорог очистили от снега в Подмосковье за минувшие сутки

Теги: Дороги , Московская область , Спецтехника , Уборка снега

Более 7,3 тыс. км региональных дорог очистили от снега в Подмосковье за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В минувшие сутки дорожными службами было очищено более 7,3 тыс. км региональных дорог, свыше 10,4 тыс. км обработано противогололедными материалами. В работах было задействовано порядка 700 единиц техники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вместе с тем более 22 тыс. куб. м снега вывезено с региональной сети автодорог Подмосковья за минувшие сутки. Перед вывозом снега из снежных масс формируются валы, после чего вывозятся на снегосвалки. Работы проводятся циклами, при этом в первую очередь они выполняются на участках с наибольшей интенсивностью движения и в местах концентрации ДТП.

«По прогнозам синоптиков, днем 7 января в Московской области облачно, местами гололедица. Температура воздуха - минус 1, минус 6 градусов. Ветер северо-западный 3-4 м/с. Прогнозируемое количество осадков: 0-0,1 мм. Призываем водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок