Меню Поиск

Закрыть

Почти 580 социальным организациям предоставили льготную ставку аренды земли в Москве

07.02.2019 09:44

Почти 580 социальным организациям предоставили льготную ставку аренды земли в Москве

Теги: аренда , Льготы , Земельный участок

Почти 580 социальным организациям была предоставлена льготная ставка аренды земли в Москве. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«На сегодняшний день льготная ставка аренды земли предоставлена 577 социальным организациям, арендующим земельные участки общей площадью 1,2 тыс. га», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, руководитель департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов добавил, что льготные программы, реализуемые городом, позволили в 2018 г. сэкономить 3,6 млрд руб. организациям, предоставляющим услуги в сфере образования, здравоохранения, спорта, культуры, и религии.

«Так, для вышеуказанных компаний ставка арендной платы составляет не стандартные 1,5% от кадастровой стоимости, а 0,05%, что сокращает их расходы в 30 раз», - заключается в материале.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок