Меню Поиск

Закрыть

К.Мишонова: Приемных детей изъяли из семьи в Подольске после гибели трехлетнего ребенка

эксклюзив

06.02.2019 18:13

К.Мишонова: Приемных детей изъяли из семьи в Подольске после гибели трехлетнего ребенка

Теги: Дети , Московская область , права человека , опека

Приемных детей временно изъяли из семьи в Подольске, где погиб ребенок. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«В случившемся разбирается Следственный комитет. Приемные малыши временно переведены в другую ресурсную семью до выяснения всех обстоятельств произошедшего», - сказала К.Мишонова.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий сообщила агентству, что следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в городском округе Подольск трехлетнего ребенка. По предварительным данным следствия, 29 января в приемное отделение Подольской детской городской больницы поступил мальчик с черепно-мозговой травмой, ушибом и отеком головного мозга в анатомической коме III степени. Не приходя в сознание, ребенок скончался в больнице 4 февраля. Было установлено, что ребенок проживал с опекунами, у которых трое своих детей и трое под опекой. В ходе допроса опекун ребенка сообщила следователю, что мальчик якобы во время купания в ванной упал и получил травму.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть»).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок