Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили финансировать транспортную доступность регионов России с туристическим потенциалом

эксклюзив

07.02.2019 09:20

В Госдуме предложили финансировать транспортную доступность регионов России с туристическим потенциалом

Теги: Инфраструктура , Туризм , Регионы , субсидии , Госдума

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов («Единая Россия») предложил вкладывать деньги из федеральной казны в развитие транспортной доступности туристических регионов России, а не в общую инфраструктуру, как это делалось ранее. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«По нашему мнению, программа по туризму была направлена только на развитие инфраструктуры. Но это длинная история и не всегда понятен конечный результат. Мы считаем, что больше федеральных средств нужно направлять на транспортную доступность регионов и региональных центров туризма, отдыха и на их продвижение. Сейчас мы ведем консультации с министерством экономического развития о том, как это можно осуществить. Считаю, что нам это обязательно нужно делать, потому что без транспортной доступности регионов ни о каком развитии речи идти не может», - сообщил парламентарий.

С.Кривоносов добавил, что в отношении регионов будут расставляться приоритеты с точки зрения популярности среди туристов, однако не исключил, что будут рассматриваться не только юг России, но также Урал и Алтай.

По словам парламентария, новые регионы также рассмотрят в программе субсидирования авиаперевозок. «У нас была программа субсидирования и на Дальний Восток, и в Крым. Запрашивались одни суммы - смогли выделить другие. Программа закончилась и сейчас направления обсуждаются. Может быть, министерство транспорта будет этим заниматься», - заключил он.

Как ранее сообщали СМИ, на развитие внутреннего туризма правительство РФ в ближайшие три года направит 21 млрд руб. Субсидии из федерального бюджета получат 22 региона, в том числе Адыгея, Республика Алтай, Карачаево-Черкесия, Чувашия и Приморье.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок