Меню Поиск

Закрыть

Глава управления в городском округе Протвино О.Камардина стала фигуранткой дела о ежемесячных взятках

06.02.2019 15:53

Глава управления в городском округе Протвино О.Камардина стала фигуранткой дела о ежемесячных взятках

Теги: Взятки , Коррупция , Московская область , Администрация , Следственный комитет

Начальница управления образования и социального развития администрации городского округа Протвино подозревается в получении взятки через посредника, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по региону Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Серпухов ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальницы управления образования и социального развития администрации городского округа Протвино и двух посредников. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в значительном размере с вымогательством») и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»)», - рассказала О.Врадий.

По данным следствия, с сентября 2016 г. по февраль 2018 г. подозреваемая через посредников ежемесячно получала от заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений не менее 120 тыс. руб. «за общее покровительство и создание благоприятных условий для работы».

«В настоящее время следствием запланировано проведение комплекса следственных действий с участием подозреваемой, после чего будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения», - добавила О.Врадий.

В служебном кабинете подозреваемой проведены обыски.

Согласно информации из открытых источников, управление образования и социального развития городского округа Протвино возглавляет Ольга Камардина.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок