Меню Поиск

Закрыть

Трех сотрудников ГИБДД в Балашихе задержали по делу о продаже водительских удостоверений мигрантам

06.02.2019 12:00

Трех сотрудников ГИБДД в Балашихе задержали по делу о продаже водительских удостоверений мигрантам

Теги: Полиция , ГИБДД , Водительские права , Московская область , Балашиха , Следственный комитет

Сотрудники ГИБДД в Балашихе помещены под домашний арест по делу о продаже водительских удостоверений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Трое сотрудников ГИБДД помещены под домашний арест, с ними проводятся следственные действия, устанавливаются другие соучастники преступлений. В ходе обысков в служебных кабинетах и по местам жительства полицейских изъята интересующая следствие документация», - сказала О.Врадий.

По данным следствия, полицейские незаконно выдавали водительские удостоверения гражданам, в том числе мигрантам, которые не сдавали экзамены. Вместо них на вопросы компьютерной программы заранее отвечали сами полицейские. Затем в экзаменационный зал входили «клиенты», которым проставляли необходимые отметки в документах.

На данный момент известно о 167 людях, купивших права. Их водительские удостоверения будут аннулированы.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова рассказала Агентству «Москва», что задержанные - сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

«Для установления всех обстоятельств произошедшего назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники, в случае установления их вины, будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законодательством», – добавила Т.Петрова.

Кроме того, руководителей задержанных сотрудников ГИБДД привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок