Меню Поиск

Закрыть

Новые съезды появятся на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе до 2022 г.

06.02.2019 11:35

Новые съезды появятся на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе до 2022 г.

Теги: Волоколамское шоссе , МКАД , Москва , Развязка

Новые съезды появятся на пересечении МКАД и Волоколамского шоссе до 2022 г., сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Несколько новых съездов появится на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе. Развязка МКАД и Волоколамского шоссе устроена по устаревшему «клеверному» типу, сейчас она работает на пределе своей пропускной способности. Новые съезды помогут обеспечить непрерывное движение на данном участке. Как сообщил ранее мэр Сергей Собянин, все работы по реконструкции шоссе планируют завершить в 2021 г. Реконструкция развязки ранее согласована Москомархитектурой», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что в рамках реконструкции будет построен боковой проезд Волоколамского шоссе из области в центр – на нем будет организовано по две-три полосы движения. На пересечении шоссе и МКАД будет организовано по пять полос в каждую сторону, а также три полосы по боковому проезду. Под путепроводом в сторону центра основной ход шоссе будет реконструирован до трех полос движения в каждую сторону. Также проект планировки предполагает возведение боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД, строительство разворотной эстакады с внутренней на внешнюю сторону МКАД. Помимо этого, будут построены и реконструированы право- и левоповоротные съезды транспортной развязки как на эстакаде, так и на уровне земли.

Проектировщиком и заказчиком проекта выступает ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок