Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о получении взятки против начальника отдела Центральной оперативной таможни

05.02.2019 23:29

СК возбудил дело о получении взятки против начальника отдела Центральной оперативной таможни

Теги: Взятки , СК , таможня , Задержание , Уголовное дело

По подозрению в получении взятки задержан начальник отдела по борьбе с экономическими правонарушениями Центральной оперативной таможни, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ (по взаимодействию со СМИ) Лариса Марковец.

Как она пояснила, предварительно установлено, что указанное должностное лицо таможни в апреле 2018 г. получило от представителя одной из коммерческих организаций, осуществляющих деятельность по импорту товаров, взятку в сумме 347 тыс. руб. за уменьшение штрафных санкций в рамках возбужденного административного производства в отношении коммерческой организации и дальнейшее не проведение проверочных мероприятий в отношении нее.

«5 февраля 2019 г. в результате совместно проведенных сотрудниками Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ и и управления «К» службы экономической безопасности ФСБ России оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий должностное лицо Центральной оперативной таможни задержано. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»)», - сказала Л.Марковец.

Она добавила, что в настоящее время проводятся неотложные следственные действия по закреплению доказательственной базы. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.02.2019 09:02

СК в Москве просит арестовать подозреваемого в коррупции главу отдела Центральной оперативной таможни

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок