Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев призвал принять меры дополнительного стимулирования производства лифтов в России

05.02.2019 14:19

Д.Медведев призвал принять меры дополнительного стимулирования производства лифтов в России

Теги: Заводы , производство , Медведев , Лифт

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал принять меры дополнительного стимулирования в сфере производства лифтового оборудования в России. Об этом он заявил в ходе совещания о развитии производства промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Совещание проходит на площадке Щербинского лифтостроительного завода (ЩЛЗ). В нем принимает участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Перед началом совещания они осмотрели производство, увидели координатно-пробивные пресса - новейшее оборудование, которое позволяет быстро получить детали со сложной конструкцией. Д.Медведев также пообщался с рабочими завода.

«Мы встречаемся на Щербинском лифтостроительном заводе. Я посмотрел, как он работает, ознакомился с продукцией. У нас ежегодно в России в эксплуатацию вводится порядка 40 тыс. лифтов. Большинство из них - около 70% - сделано нашими производителями. 30% - это иностранные производители. Здесь надо подумать, надо принять меры по дополнительному стимулированию производства в нашей стране и устранению недобросовестной конкуренции, если она имеется», - сказал глава правительства РФ в ходе совещания.

Также он добавил, что лифтовое оборудование устарело в ряде регионов. «Не все регионы этой проблемой занимаются. Нужно проработать все вопросы, включая вопрос о том, как обеспечить соответствие лифтового оборудования нормам безопасности», - сказал Д.Медведев.

ЩЛЗ является одним из крупнейших производителей лифтового оборудования в стране, отмечается на сайте компании. Здесь используют технологии, применяемые в мировой практике, от ведущих европейских и американских фирм. На заводе были заменены многие морально устаревшие станки. Кроме того, современные мировые технологии способствовали сокращению временных затрат технологического цикла, что позволило увеличить объемы выпуска лифтового оборудования.

Рубрика: Технологии , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок