Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования: Учащиеся эвакуированных столичных школ находятся под присмотром педагогов

эксклюзив

05.02.2019 12:36

Департамент образования: Учащиеся эвакуированных столичных школ находятся под присмотром педагогов

Теги: Школы , Эвакуация , Угроза взрыва

Школьники, эвакуированные из нескольких образовательных организаций в разных округах Москвы после сообщения о минировании, находятся под присмотром педагогов, паники среди них нет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«Сегодня, 5 февраля, поступили сообщения о минировании нескольких образовательных организаций в разных округах Москвы. Руководители школ оперативно провели эвакуацию учащихся и сотрудников в безопасное место. Школьники находятся под присмотром педагогов, паники среди них нет. В настоящее время в образовательных организациях работают представители спецслужб», - сказали в пресс-службе.

Ранее портал News.ru сообщил о том, что в столице из-за звонка с угрозой взрыва проверяются 16 зданий, в том числе 12 торговых центров.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству городских новостей «Москва» об отправке неизвестными сообщения о том, что в гостиничном комплексе, трех школах и торговом центре в разных районах Москвы якобы заложена взрывчатка.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок