Меню Поиск

Закрыть

Mercedes-Benz отзывает в России более 7 тыс. машин из-за возможных проблем в программном обеспечении

05.02.2019 12:44

Mercedes-Benz отзывает в России более 7 тыс. машин из-за возможных проблем в программном обеспечении

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Mercedes-Benz отзывает в России более 7 тыс. машин из-за возможных проблем в программном обеспечении. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 7 тыс. 11 транспортных средств марки Mercedes-Benz (тип 205, тип 253). Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность того, что статус подушки безопасности переднего пассажира, отображаемый на центральной консоли, может быть определен некорректно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с 2017 г. по 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

«Уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что автовладельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет произведена актуализация программного обеспечения головного устройства Audio 20. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - пояснили в Росстандарте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок