Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы не поддержал проект об увеличении порога «невыездного» долга для россиян в два раза

06.02.2019 14:42

Комитет Госдумы не поддержал проект об увеличении порога «невыездного» долга для россиян в два раза

Теги: законопроект , Госдума , запрет , Путешествия , долг

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект об увеличении вдвое долгового порога, препятствующего россиянам выезжать за границу. Такое решение было принято на заседании комитета.

«Законопроектом предлагается внести изменения, согласно которым предлагается увеличить минимальную планку долга, при которой судебный пристав может ограничить выезд за границу, в два раза, то есть повысить долговой порог для неплательщиков с 30 тыс. до 60 тыс. руб.», - говорится в пояснительной записке.

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы группой депутатов от ЛДПР.

Авторы поясняют, что повышение суммы долга в два раза позволит привлечь внимание судебных приставов к действительно злостным неплательщикам.

При этом предлагаемые изменения не затрагивают сумму долга по уплате алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда, причиненного преступлением для применения меры по временному ограничению на выезд за границу, которая сохраняется на уровне 10 тыс. руб.

Изменения предусматривается внести в Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок