Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Почти 1,4 тыс. человек привиты после выявления кори в хостеле на юго-востоке Москвы

05.02.2019 10:54

Роспотребнадзор: Почти 1,4 тыс. человек привиты после выявления кори в хостеле на юго-востоке Москвы

Теги: Роспотребнадзор , Москва , Заболевания

Из хостела на юго-востоке столицы госпитализированы два человека с корью, после медосмотра среди рабочих, проживающих в хостеле, госпитализированы еще 23 человека с диагнозом «ОРВИ, контакт с корью». Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«В связи с регистрацией случая кори 2 февраля 2019 г. в хостеле ООО «Тут как дома» на юго-востоке столицы управление Роспотребнадзора по Москве незамедлительно в этот же день приступило к проведению эпидемиологического расследования. Как установлено при расследовании, заболевший не был привит против кори, заболел 28 января, за медицинской помощью не обращался и в связи с ухудшением состояния был госпитализирован 2 февраля по скорой неотложной медицинской помощи. Впоследствии 3 февраля был госпитализирован с диагнозом корь второй проживавший в хостеле иностранный гражданин», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в хостеле Управлением Роспотребнадзора по Москве совместно с медицинскими работниками организованы и проводятся противоэпидемические мероприятия, в том числе медицинские осмотры и наблюдение за контактными, вакцинация лиц, не привитых против кори. «Все работники хостела здоровы, привиты против кори. В целях предупреждения распространения кори среди иностранных работающих в хостеле и непосредственно на строительных площадках привиты более 1 тыс. 370 человек, вакцинация продолжается. В ходе медосмотра контактных среди рабочих выявлены 23 человека, проживавших в хостеле, с температурой и катаральными явлениями без сыпи, которые также госпитализированы в инфекционный стационар с диагнозом «ОРВИ, контакт с корью», - пояснили в ведомстве.

Там добавили, что в связи с выявлением в хостеле нарушений санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и эксплуатации общественных зданий, помещения в отношении юридического лица ООО «Тут как дома» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.02.2019 13:25

Хостел на юго-востоке столицы, откуда госпитализированы два человека с корью

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок