Меню Поиск

Закрыть

Партию зараженной трипсом земляники весом 100 кг уничтожили в Москве

05.02.2019 10:40

Партию зараженной трипсом земляники весом 100 кг уничтожили в Москве

Теги: Россельхознадзор , ягоды

В столице уничтожили 100 кг зараженной цветочным трипсом земляники, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Уточняется, что информация о выявлении в партии ягод западного калифорнийского цветочного трипса поступила в управление в январе текущего года. Земляника предназначалась для отправки в торговую сеть.

«Партия принадлежит АО «Агрокомбинат «Московский» (Москва, Московский, микрорайон 1), осуществляющим деятельность по выращиванию и реализации зеленых и овощных культур. Согласно заключению специалистов ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», в данной партии ягод земляники выявлен карантинный объект в живом состоянии – западный калифорнийский цветочный трипс. 28 января 2019 г. управлением юридическому лицу выдано предписание о принятии мер в отношении зараженной продукции. 29 января 2019 г. АО «Агрокомбинат «Московский» приняло решение об уничтожении партий продукции, зараженных карантинным вредным объектом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что до момента уничтожения зараженная продукция хранилась отдельно в изолированном помещении и в торговые центры не отгружалась.

«4 февраля 2019 г. в присутствии представителя управления партия ягод земляники, весом 100 кг уничтожена путем замораживания в холодильной камере на территории АО «Агрокомбинат «Московский» (Москва, Московский, микрорайон 1)», - добавили в управлении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок