Меню Поиск

Закрыть

Восемь участников ОПГ предстанут перед судом в Москве за покушение на сбыт 3,1 кг наркотиков

05.02.2019 09:43

Восемь участников ОПГ предстанут перед судом в Москве за покушение на сбыт 3,1 кг наркотиков

Теги: Наркотики , ОПГ , Регионы , ГУ МВД по Москве , Суды , Зеленоград , расследование , Обвиняемые

Зеленоградский районный суд рассмотрит уголовное дело восьмерых участников преступной группы о сбыте наркотиков в столице и Тверской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного управления МВД Юрий Титов.

По данным следствия, в 2016 г. двое организаторов обустроили помещение в гаражном боксе в одной из деревень Солнечногорского района для производства спайса. Затем наркотики сбывали участники преступной группы.

«По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. В одном производстве с уголовным делом соединены 14 уголовных дел, возбужденных по фактам незаконного сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в крупных и особо крупных размерах. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота свыше 3 кг 120 гр. наркотических средств и психотропных веществ - спайса, гашиша, каннабиса, метанона, героина, амфетамина», - сказал Ю.Титов.

Он также добавил, что на данный момент к уголовной ответственности привлекли двух организаторов и шестерых членов ОПГ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок