Меню Поиск

Закрыть

МАДИ: Эвакуация машины перед автомобилем «скорой помощи» продолжалась для сокращения времени его задержки

эксклюзив

04.02.2019 19:33

МАДИ: Эвакуация машины перед автомобилем «скорой помощи» продолжалась для сокращения времени его задержки

Теги: Скорая помощь , Нарушения , Эвакуация , МАДИ

Снятие задержанного автомобиля с эвакуатора заняло бы больше времени, чем завершение процесса погрузки, поэтому сотрудник Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) старался скорее завершить процесс погрузки неправильно припаркованного автомобиля, чтобы пропустить автомобиль «скорой помощи». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«Задержание автомобиля, припаркованного под знаком «Остановка запрещена», происходило в Среднем Кондратьевском пер. Спецсигнал «скорой» был включен уже после того, как она подъехала на место задержания. При этом неправильно припаркованный автомобиль был уже прикреплен к эвакуатору. Если бы сотрудники начали откреплять его и перемещать эвакуатор, это заняло бы намного больше времени. Поэтому инспектор принял верное решение и постарался максимально ускорить процесс погрузки неправильно припаркованного автомобиля», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что процесс задержания автомобиля занял не более трех минут.

Ранее в СМИ появилось видео, на котором сотрудники МАДИ не пропускают автомобиль «скорой помощи» с включенным спецсигналом, потому что заняты эвакуацией автомобиля. На вопрос очевидца, почему не пропускают «скорую», сотрудник МАДИ отвечает, что все вопросы к пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок