Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ: Более 40% случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью здорового образа жизни

04.02.2019 18:20

Минздрав РФ: Более 40% случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью здорового образа жизни

Теги: Здоровье , Врачи , Рак , здравоохранение , медицина , Онкология

При соблюдении норм здорового образа жизни можно предотвратить более 40% случаев возникновения рака, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

«Более 40% случаев возникновения рака можно предотвратить с помощью норм здорового образа жизни, а раннее выявление болезни дает высокий шанс излечения. На сегодняшний день в мире живет 43,8 млн человек, находящихся в стойкой ремиссии (диагноз был поставлен пять и более лет назад)», - говорится в сообщении.

Там отмечается, что снижение смертности от онкологических заболеваний - одна из приоритетных государственных задач.

«В ближайшие шесть лет в России будет реализован федеральный проект, направленный на профилактику и лечение рака, его результатом должно стать снижение смертности от новообразований, в том числе от злокачественных (до 185 случаев на 100 тыс. населения)», - подчеркнули в Минздраве России.

Как добавили в пресс-службе, для достижения этой цели осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение развития онкологических заболеваний, совершенствование кадрового и лекарственного обеспечения онкологической службы, развитие инфраструктуры профильных лечебных учреждений и контроля качества оказания медицинской помощи посредством создания сети референс-центров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок