Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «Сапсанов» Москва - Санкт-Петербург в январе вырос на 5,4% - до 401,6 тыс. человек

04.02.2019 17:06

Пассажиропоток «Сапсанов» Москва - Санкт-Петербург в январе вырос на 5,4% - до 401,6 тыс. человек

Теги: Поезда , РЖД , Сапсан , Пассажиры

Пассажиропоток поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом в январе 2019 г. по сравнению с январем 2018 г. вырос на 5,4% и составил 401,6 тыс. человек, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В январе 2019 г. высокоскоростными поездами «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом перевезено 401,6 тыс. пассажиров. Это на 5,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что услугами высокоскоростных поездов «Сапсан» в 2018 г. воспользовались 5,5 млн пассажиров (рост на 7%). Всего с момента запуска в 2009 г. высокоскоростного сообщения «Сапсанами» перевезено 33,4 млн пассажиров.

«Положительная динамика связана с увеличением количества мест и частоты движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки, в том числе комфортом, гибкой тарифной политикой, сокращением времени в пути и так далее. На долю поездов «Сапсан» приходится более половины пассажиропотока на линии Санкт-Петербург-Москва. Занятость мест в высокоскоростных поездах приближается к 100%», - отметили в РЖД.

В пресс-службе напомнили, что получить подробную информацию о графике движения поездов «Сапсан» и тарифах, а также приобрести билеты и оформить дополнительные услуги пассажиры могут на сайте ОАО «РЖД», а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Тема: Сапсаны Следить за темой

Другие материалы по теме: 69

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок