Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме заявили о необходимости переобучения 400 тыс. водителей после внедрения беспилотного транспорта

04.02.2019 14:27

В Госдуме заявили о необходимости переобучения 400 тыс. водителей после внедрения беспилотного транспорта

Теги: Инновации , Предпринимательство , Госдума

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев высказался о необходимости подготовки площадки для переобучения 400 тыс. человек при переходе российских городов на беспилотный транспорт. Такое заявление парламентарий сделал в ходе пресс-конференции, посвященной законодательной деятельности комитета.

«Сейчас мы не видим большого объема переподготовки для профессионально-технического переобучения. Когда беспилотный транспорт появится на улицах наших городов - а он появится достаточно быстро - куда денутся все водители большегрузных автомобилей, которые перегоняют фуры? По предварительным оценкам, это порядка 400 тыс. человек. Нужно подготовить площадку для них, мне кажется», - отметил С.Жигарев.

Депутат добавил, что помимо переобучения специалистов нужно повышать качество цифрового образования, начиная со школ. «Должны приходить новые учителя, нельзя учить так же, как 20-30 лет назад. <...> Уже сейчас люди практически не задействованы во многих автоматизированных системах. Это вызов для системы образования: как люди должны быть задействованы?», - заключил С.Жигарев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок