Меню Поиск

Закрыть

Еще девять поездов «Ласточка» запустят по маршруту Москва - Крюково - Клин до конца года

04.02.2019 11:46

Еще девять поездов «Ласточка» запустят по маршруту Москва - Крюково - Клин до конца года

Теги: Железные дороги , Ласточка

Еще девять поездов «Ласточка» запустят по маршруту Москва - Крюково - Клин до конца года. Об этом журналистам сообщил начальник службы по ремонту и эксплуатации подвижного состава Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (АО «МТ ППК») Евгений Грибин.

«Мы планомерно переходим на замену обычных электропоездов на электропоезда «Ласточка». На данный момент у нас запущено две «Ласточки» с компоновкой по «пять+пять» вагонов. Сегодня мы запустили одну 10-вагонную «Ласточку». Также в 2019 г. нам необходимо запустить еще девять составов, то есть еще придут девять «Ласточек». Итого у нас будет 12 «Ласточек» для замены действующих электропоездов», - сказал Е.Грибин.

В пресс-службе компании пояснили, в новом 10-вагонном поезде пассажиры могут свободно перемещаться вдоль всего состава. Это позволит более равномерно перераспределить поток в пунктах посадки-высадки. Для пассажиров с велосипедами предусмотрены напольные стойки. В каждом вагоне есть розетки для зарядки гаджетов, места для багажа и крючки для верхней одежды. Максимальная скорость эксплуатации составляет 160 км/ч.

Поезд класса «Комфорт» будет каждый день совершать восемь рейсов по маршрутам обычных электричек. После его запуска общее количество ежедневных рейсов поездов «Комфорт» АО «МТППК» на участке Москва - Крюково - Клин увеличится до 24, что составляет 13% от общего количества рейсов 6000-х поездов (обычные пригородные).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок