Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

04.02.2019 10:43

Учебный корпус на 350 мест построят в поселении Вороновское в ТиНАО

Теги: Строительство , Москомархитектура , ТиНАО

В поселении Вороновское в ТиНАО планируется построить учебный корпус на 350 мест. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на председателя ведомства Юлиану Княжевскую.

«Проектирование и строительство учебного корпуса на 350 мест планируется в поселении Вороновское Троицкого административного округа. Новый четырехэтажный учебный корпус планируется построить на территории существующего здания школы №2073 в микрорайоне «Центральный». Общая площадь объекта составит порядка 6 тыс. кв. м. В здании обустроят учебные классы, кабинеты для занятий и мастерские. Окончательный состав помещений будет определен на последующих стадиях проектирования», - приводят в пресс-службе слова Ю.Княжевской.

В пресс-службе добавили, что правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки в отношении территории по адресу: город Москва, поселении Вороновское, пос. ЛМС, микрорайон Центральный. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь земельного участка под строительство учебного корпуса составляет 1,8 га. Он расположен вблизи индивидуальной и многоквартирной жилой застройки.

«Новый учебный корпус построят рядом с существующей школой и детским садом, таким образом, в центральной части поселка образуется учебно-воспитательный кластер, удобный для детей и взрослых. Помимо этого вблизи данной территории согласован проект благоустройства вокруг прудов, после его реализации образуется красивая и комфортная зона отдыха для жителей», - добавила Ю.Княжевская.

Уточняется, что на пришкольной территории проведут благоустройство и озеленение, обустроят спортивные и игровые площадки, оборудуют места отдыха и прогулок учащихся. Проект реализуют за счет средств городского бюджета.

По словам Ю.Княжевской, Москомархитектура планомерно ведет работу по выпуску градостроительной документации на строительство объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации Адресно-инвестиционной программы города Москвы. Новое строительство способствует решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок