Меню Поиск

Закрыть

Мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции метро «Новокузнецкая»

04.02.2019 10:27

Мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции метро «Новокузнецкая»

Теги: Замоскворецкая линия , Метро , Пассажиры

Мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Сегодня примерно в 8:39 на станции метро «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии столичной подземки произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 31-летний москвич упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист электропоезда применил экстренное торможение, но, тем не менее, поезд по инерции наехал на пассажира», - сказал А.Мышляев.

По его словам, мужчина упал в спасательный желоб между рельсами. Заметив данную ситуацию, сотрудники УВД на Московском метрополитене незамедлительно вызвали наряд скорой помощи.

«В 8:40 было отключено напряжение для извлечения потерпевшего, в 8:53 - его извлекли, 8:55 - подали напряжение и восстановили движение», - добавил А.Мышляев.

Он сообщил, что полицейские опросили всех свидетелей и очевидцев произошедшего, в том числе машиниста электропоезда. Также они запросили видео с камер видеонаблюдения. Информация о произошедшем была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене.

«Прибывший наряд скорой помощи поставил предварительный диагноз: сочетанная травма, а также открытая черепно-мозговая травма. Для оказания более квалифицированной медпомощи пострадавший был направлен в ГКБ №1 им. Пирогова», - уточнил А.Мышляев.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок