Меню Поиск

Закрыть

Пять земельных участков под индивидуальное строительство в Косино-Ухтомском выставлено на торги

04.02.2019 10:23

Пять земельных участков под индивидуальное строительство в Косино-Ухтомском выставлено на торги

Теги: Строительство , Косино-Ухтомский , Земельный участок , торги , конкуренция

Пять земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в районе Косино-Ухтомский выставлено на городские аукционы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

«На аукцион выставлено пять земельных участков, расположенных в Восточном административном округе в районе Косино-Ухтомский, с адресными ориентирами: ул. Красковская, вл. 137, земельные участки №1, 2, 3, 4, 5. Площадь участков - от 800 кв. м до 1,9 тыс. кв. м. Начальная стоимость годовой аренды - от 3,6 млн руб. до 7,4 млн руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что арендаторам будет отведено не более 1,5 лет на строительство частного дома. «По условиям сделки, у арендатора есть 1,5 года на реализацию своего проекта. Инвестор должен построить дом и оформить его в собственность. Существуют два варианта оформления земли: выкупить участок у города или заключить договор о долгосрочной аренде земли с годовой ставкой 0,1% от его кадастровой стоимости», - отметил глава ведомства Геннадий Дегтев.

В департаменте также указали, что около объектов есть школа, детский сад, торговый центр, спортивный комплекс. От станции метро «Новокосино» до участков можно доехать на общественном транспорте за 30 минут, есть съезд на Косинское шоссе.

Заявки для участия в торгах принимаются до 11 февраля. Аукционы пройдут 14 февраля 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок