Меню Поиск

Закрыть

Мороз и снегопады вернутся в столицу со вторника

эксклюзив

04.02.2019 09:04

Мороз и снегопады вернутся в столицу со вторника

Теги: Погода , Снег , Москва , Мороз

Похолодание с небольшими снегопадами и резким повышением атмосферного давления придет в столичный регион со вторника, 5 февраля 2019 г. Морозная погода продержится до конца рабочей недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Основные изменения характера погоды произойдут завтра. В ночь на вторник в столице и Подмосковье пока еще будет облачно и очень тепло с небольшими осадками в виде мороси, дождя, местами туман. Температура ночью 0 - плюс 2, в Подмосковье от минус 3 до плюс 2, однако ветер уже к концу ночи перейдет на западный, скорость - 3-8 м/с. Днем во вторник через столичный регион пройдет холодный атмосферный фронт, температура начнет понижаться: к вечеру в мегаполисе минус 6-8, а по области от 4 до 9 мороза. Процесс похолодания будет сопровождаться небольшими снегопадами, кратковременными усилениями северо-западного ветра до 5-10 м /с. Атмосферное давление резко повысится», - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что такая морозная погода задержится в столичном регионе до конца рабочей недели. «Возвращения теплого влажного воздуха с положительной температурой до конца недели мы не ожидаем. Погода будет облачная с прояснениями, время от времени пройдут небольшие снегопады, а температура в дневные часы составит около минус 3, а по ночам не ниже 10 градусов», - заключил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок