Меню Поиск

Закрыть

Пострадавшую при пожаре в жилом доме на Никитском бульваре Е.Лаврека выписали из больницы

эксклюзив

04.02.2019 08:40

Пострадавшую при пожаре в жилом доме на Никитском бульваре Е.Лаврека выписали из больницы

Теги: больницы , Пожары , Пострадавшие

Пострадавшую в результате пожара в доме знаменитостей на Никитском бульваре художницу Елену Лаврека после осмотра врачей отпустили домой. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в справочной службе НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского.

«Она поступила к нам ночью в приемную Центра отравлений. Была диагностирована, с ней все порядке, сейчас уже отпущена домой», - сказали в справочной.

Пожар в квартире на пятом этаже по адресу: Никитский бульвар, д. 12 произошел ночью. Сотрудники МЧС спасли из горящего дома 42 человека, из них восемь детей. Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м, площадь обрушения - 300 кв. м. Спасатели ликвидировали пожар в 5:10. В результате происшествия погибли четыре человека.

Согласно данным из открытых источников, дом был построен в 1913 г. для служащих Московской конторы Государственного банка. Также здесь в разное время жили конструктор авиационной и космической техники Наум Черняков, театральный и литературный критик Давид Тальников, государственный деятель Доминик Ефремов.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

04.02.2019 09:42

Уголовное дело возбудили после гибели четырех человек при пожаре в доме на Никитском бульваре

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок