Меню Поиск

Закрыть

Один человек погиб в результате пожара в историческом здании на Никитском бульваре

эксклюзив

04.02.2019 01:54

Один человек погиб в результате пожара в историческом здании на Никитском бульваре

В результате пожара в жилом доме на Никитском бульваре погиб один человек, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах.

«В результате пожара на Никитском бульваре, д. 12 погиб один человек. Еще один человек пострадал», - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по городу сообщили, что в ходе тушения пожара, который начался в 0:55, с горящего этажа были спасены шесть человек с помощью капюшонов «Феникс». Один человек был передан наряду скорой медицинской помощи. Открытое горение было сбито в 1:17.

В свою очередь источник Агентства «Москва» в экстренных службах уточнил, что в указанном здании обнаружили человека с признаками отравления продуктами горения. Пожару был присвоен второй ранг сложности.

Согласно данным из открытых источников, дом был построен в 1913 г. для служащих Московской конторы Государственного банка. Также здесь в разное время жили конструктор авиационной и космической техники Наум Черняков, театральный и литературный критик Давид Тальников, государственный деятель Доминик Ефремов.

На карте
Место: Никитский бульвар, 12
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо