Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников выразил соболезнования близким погибших в ДТП с участием автобуса в Калужской области

03.02.2019 15:01

А.Шапошников выразил соболезнования близким погибших в ДТП с участием автобуса в Калужской области

Теги: автобусы , ДТП , Шапошников , соболезнования , Пострадавшие

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников выразил соболезнования близким погибших в ДТП с участием автобуса в Калужской области, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Такую запись спикер столичного парламента сделал в своем микроблоге в Twitter.

«Страшная авария унесла жизни взрослых и детей, есть пострадавшие. Юные воспитанники творческого коллектива с сопровождающими ехали из Смоленской области в Калугу на танцевальный конкурс. Соболезную близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Москвичи молятся за вас», - написал А.Шапошников.

Автобус с детьми опрокинулся утром в воскресенье, 3 февраля, в Бабынинском районе Калужской области. Следственный комитет РФ по Калужской области возбудил уголовное дело по факту аварии. По данным СК РФ, в автобусе находились более 40 человек, большинство из которых дети. В результате ДТП, по предварительным данным, погибли семь человек - трое взрослых и четыре ребенка. Портал News.ru сообщил, что всего в аварии пострадали более 30 человек, часть из них госпитализированы. По одной из версий машину занесло на скользкой дороге и водитель не справился с управлением. Также рассматривается и возможность технической неисправности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок