Меню Поиск

Закрыть

Гололед и переохлажденные осадки могут затруднить движение транспорта и работу аэропортов в Подмосковье

03.02.2019 14:11

Гололед и переохлажденные осадки могут затруднить движение транспорта и работу аэропортов в Подмосковье

Теги: Погода , Гололед , Осадки , Неблагоприятные погодные условия

Гололед и переохлажденные осадки в Подмосковье могут повлечь затруднение движения автомобилей и работу аэропортов, сообщили в центре погоды «Фобос».

«Атлантическое влажное тепло, клином вторгающееся в центральную часть европейской России, несет с собой ряд неблагоприятных условий погоды. В наступившем воскресенье высока вероятность образования гололедов и переохлажденных осадков: ледяной крупы и ледяного дождя. Это подтверждается данными наземных метеонаблюдений. Так, гололеды и переохлажденные осадки уже отмечены в Смоленской, Калужской и Московской областях. Это может затруднить движение автотранспорта и работу аэропортов. Также возможны обрывы линий электропередач и падение ветвей деревьев», - говорится в сообщении.

В «Фобосе» добавили, что по мере роста температуры вероятность этих явлений будет уменьшаться.

Ранее портал «Метеоновости» сообщил, что в Москве и Подмосковье в воскресенье, 3 февраля, при облачной погоде временами пройдут осадки в виде мокрого снега, во второй половине дня в виде дождя. Возможен гололед. Температура воздуха в столице в послеполуденные часы составит от 0 до плюс 2 градусов, по области - от минус 3 до плюс 2 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок