Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме готовы поддержать идею выставки творчества рэпера Децла при поступлении предложений

03.02.2019 10:29

В Мосгордуме готовы поддержать идею выставки творчества рэпера Децла при поступлении предложений

Теги: Мосгордума , Выставки , Певцы , смерть

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов готов поддержать идею организации выставки в память о рэп-исполнителе Децле, если такие заявки поступят от москвичей. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я знаю, что у него много поклонников, вне всякого сомнения это был талантливый человек. Если будут обращения по проведению выставки, а также тот, кто готов взять на себя инициативу по ее проведению, я уверен, что она будет поддержана. Это будет интересно», - сказал Е.Герасимов.

Ранее Агентство «Москва» сообщило о смерти российского рэпера Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл. Его концертный директор Павел Беленец назвал предварительной причиной смерти исполнителя остановку сердца.

Российский рэп-исполнитель К.Толмацкий родился в Москве 22 июля 1983 г. и выступал под сценическим псевдонимом Децл. Дебютный альбом артиста «Кто? ты», выпущенный в 2000 г., входит в число самых продаваемых альбомов в России. Тираж альбома составил более миллиона экземпляров. Помимо музыки, Децл создавал художественные работы, которые показывал на своей странице в социальной сети Instagram.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок