Меню Поиск

Закрыть

Около 700 человек приняли участие в турнире «Люберецкая лыжня»

03.02.2019 04:38

Около 700 человек приняли участие в турнире «Люберецкая лыжня»

Теги: Лыжи , Люберцы , Соревнования , спорт

Традиционный турнир «Люберецкая лыжня», посвященный памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва, прошел на Малаховском озере в Подмосковье 2 февраля 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Люберцы.

«В субботу, 2 февраля, на территории Малаховского озера городского округа Люберцы прошел традиционный турнир «Люберецкая лыжня», посвященный памяти олимпийского чемпиона по лыжным гонкам 1988 г. Алексея Прокуророва. Всего на спортивный праздник пришли около 700 спортсменов и зрителей. Для гостей мероприятия работал прокат спортивного инвентаря, была организована полевая кухня, желающие могли покататься на квадроциклах и сделать зарядку вместе с участниками клуба моржей «Джентльмены удачи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава городского округа Люберы Владимир Ружицкий дал старт двум детским гонкам по 500 м - для мальчиков и девочек. Затем были проведены две отдельные гонки по 1 км для мужчин и женщин, а завершили соревнования состязания среди профессионалов на 5 км.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок