Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили конфисковывать имущество нарушителей государственной границы РФ

эксклюзив

01.02.2019 14:20

В Госдуме предложили конфисковывать имущество нарушителей государственной границы РФ

Теги: Преступление , Госдума , имущество

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР) планирует внести в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому предлагается частично или полностью конфисковывать в счет государства имущество лиц, незаконно пересекших границу России. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

Согласно пояснительной записке к законопроекту, которая имеется в распоряжении Агентства «Москва», предлагается конфисковывать имущество как «иную меру уголовно-правового характера» для граждан, пресекших государственную границу Российской Федерации с помощью различных видов транспорта без действующих документов на въезд.

Согласно действующему законодательству, конфискация имущества применяется ограниченно. В частности, конфискуется имущество, полученное осужденным в результате совершения преступления, доходы, полученные от этого имущества, а также орудия и другие средства совершения преступления.

По мнению автора, законопроект усилит меры уголовной ответственности в отношении людей, незаконно пресекающих границу России, а также позволит зачислить в счет государства дополнительный доход.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок