Меню Поиск

Закрыть

Владелец собак из закрытого на севере столицы кафе «Мопс Тайм» отвез питомцев домой

эксклюзив

01.02.2019 12:58

Владелец собак из закрытого на севере столицы кафе «Мопс Тайм» отвез питомцев домой

Теги: Кафе , Мосгордума , Собаки , Нарушения , контроль

Владелец собак, которые содержались в закрытом на севере Москвы тайм-кафе «Мопс Тайм», отвез питомцев домой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова.

«У животных есть владелец - индивидуальный предприниматель, с ним очень долго беседовали. Были даже желающие забрать этих мопсов к себе, но он увез их с собой домой», - сказала З.Зотова.

Депутат напомнила, что деятельность кафе приостановлена, но не назвала срок, на который закрыто заведение. «Наша задача была не само кафе закрыть, а убрать животных, потому что это нарушение», - уточнила она.

З.Зотова добавила, что держит ситуацию на контроле.

Ранее сообщалось о решении Роспотребнадзора по Москве временно запретить деятельность тайм-кафе «Мопс Тайм».

Также ранее сообщалось, что столичная полиция провела проверку кафе после жалобы на плохие условия содержания собак. Как сообщил агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, 29 января в ОВД «Тимирязевский» обратилась москвичка, которая рассказала, что владелец кафе на Дмитровском шоссе жестоко обращается с проживающими в заведении семью мопсами. В ходе полицейской проверки собаки были осмотрены ветеринарным врачом и возвращены владельцу кафе. Согласно заключению специалиста, мопсы здоровы.

Пользователи социальной сети Instagram обратили внимание на недавно открывшееся в Москве тайм-кафе с мопсами. По словам пользователей, животные содержатся в неподобающих условиях: в заведении играет громкая музыка, собакам не дают поспать, им не оказывается необходимая ветеринарная помощь. В защиту животных была создана петиция с призывом закрыть заведение.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок