Меню Поиск

Закрыть

Первые результаты тестирования биометрической оплаты проезда в электричках ЦППК могут быть до конца года

31.01.2019 19:57

Первые результаты тестирования биометрической оплаты проезда в электричках ЦППК могут быть до конца года

Теги: Электрички , технологии , Москва , ЦППК , биометрия

Первые результаты по тестированию биометрической оплаты проезда в электричках могут быть в 2019 г., об этом в рамках третьей секции «Цифровой управленческой лаборатории» ИГСУ РАНХиГС сообщил начальник управления направления IT АО «Центральная ППК» Игорь Евдокимов.

«Вопрос (о внедрении биометрической оплаты - прим. Агентства «Москва») технологически тяжелый, исследуем много какие параметры. Технологию мы исследуем, в первую очередь, на наших сотрудниках, чтобы максимально быстро получить обратную связь. Я думаю, что на какие-то результаты мы выйдем уже в этом году», - сказал И.Евдокимов.

Он отметил, что в данном вопросе играют роль инфраструктура, состояние человека и даже погода с головным убором.

«Все билетные системы привязаны к носителю, мы подумали и решили отказаться от него. Единственное, что всегда есть у человека - это его изображение или биометрические данные», - подчеркнул И.Евдокимов.

Ранее генеральный директор компании АО «Центральная ППК» Максим Дьяконов сообщил, что компания ведет разработку системы по сканированию лица пассажира благодаря которой, пассажир сможет проходить только при наличии купленного билета, без прикладывания проездного документа к турникету.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок