Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали руководство госкомпаний обратить внимание на поведение своих сотрудников в интернете

эксклюзив

01.02.2019 09:00

В Госдуме призвали руководство госкомпаний обратить внимание на поведение своих сотрудников в интернете

Теги: Интернет , Чиновники , Госдума

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов призвал обратить внимание руководство госкомпаний на поведение своих сотрудников в интернете. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя видео бывшего замглавы Росгеологии Руслана Горринга, и отвечая на вопрос, нужно ли вводить особые правила поведения в интернете для чиновников.

«Каждый человек, который занимает высокий пост, должен понимать, что на нем огромная ответственность и от его высказываний зависит огромное количество судеб людей. Разрабатывать какие-то правила поведения чиновников в интернете было бы неправильно, потому что правила должны быть едины для всех граждан РФ, но обратить внимание крупных компаний, а тем более государственных, на подобное поведение своих сотрудников, стоит. Я абсолютно за то, чтобы у каждого высокопоставленного человека был профиль а Instagram, «ВКонтакте», либо в «Одноклассниках». Естественно, должны быть определенные коммуникации, потому что политика - это режим с двусторонним движением. Я в принципе выступал бы за то, чтобы это была, если не прописанная где-то, но моральная норма каждого высокопоставленного лица - иметь аккаунт в соцсетях. Потому что и к нам много обращений поступает через интернет, и к руководителям госкомпаний, и к представителям правительства также поступает много обращений именно через соцсети», - сказал В.Власов.

Он добавил, что поведение любого чиновника в соцсетях - это личный выбор.

«Все что касается поведения каждого чиновника в соцсетях, это должно быть на их совести. К сожалению, а может быть и к счастью, никто пока не вправе регулировать эти вещи. Если никто не нарушает закон РФ, то каждый высказывается в соцсетях, как он хочет. Это остров свободы - соцсети, и мне кажется, определенное регулирование, особенно для чиновников, было бы неправильно. Есть определенные моральные нормы, все же прекрасно понимают, что такое поведение и такие высказывания недопустимы», - заключил В.Власов.

Ранее «Известия» сообщили о том, что в сети появился видеоролик, на котором Р.Горринг, беседуя с подчиненной, используя нецензурную лексику, напоминает, что сначала уволил ее из-за того, что она купила ему билет в бизнес-класс самолета, а не в первый класс, затем через две недели восстановил в должности в одном из филиалов, чтобы она выполняла свою «главную задачу» - «стучать».

Кроме того, из диалога становится понятно, что он неоднократно принуждал подчиненных к интиму.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок