Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал двух мужчин по делу о сексуальном насилии и грабеже на северо-востоке Москвы

31.01.2019 16:49

Суд арестовал двух мужчин по делу о сексуальном насилии и грабеже на северо-востоке Москвы

Теги: Грабежи , Изнасилования , Следственный комитет , насилие

Суд в Москве арестовал двух обвиняемых в преступлениях против половой неприкосновенности и грабеже. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице.

«В Москве взяты под стражу двое мужчин, обвиняемые в совершении преступлений против половой неприкосновенности и грабеже. В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, вечером 21 января в квартире на северо-востоке Москвы обвиняемые, вступив в преступный сговор и угрожая убийством, применили к малознакомой девушке 1996 г. рождения физическое насилие и совершили с ней насильственный половой акт, а также насильственные действия сексуального характера. Затем они похитили имущество девушки на сумму более 28 тыс. руб. и скрылись с места преступления. На следующий день обвиняемые были установлены и задержаны.

Обоим 30-летним мужчинам предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством»), ч. 2 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством») и ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок